Возвращение в офис увеличивает посещаемость в будние дни в январе 2023

Возвращение в офис увеличивает посещаемость в будние дни в январе 2023

Возвращение сотрудников в офис увеличило посещаемость магазинов в январе, несмотря на последствия железнодорожных забастовок в течение месяца, сообщает Springboard. Посещаемость магазинов выросла на 10,7% по сравнению с предыдущим годом.

Это превысило годовой прирост в 9,9%, зафиксированный в декабре 2022 года, и стало самым большим годовым приростом с июля 2022 года.

По данным Springboard, возвращение работников в офисы в прошлом месяце было “четко продемонстрировано” более значительным годовым ростом посещаемости в будние дни по сравнению с посещаемостью в выходные как на центральных улицах, так и в торговых центрах.

Число посетителей на центральных улицах выросло на +17,2% в будние дни и на +10,3% в выходные, в то время как число посетителей торговых центров выросло на +12,4% в будние дни, но только на +4,8% в выходные.

Это резко контрастировало с декабрем 2022 года, когда посещаемость торговых центров в будние дни была на +11% выше по сравнению с прошлым годом, но на +18,8% выше в выходные. Аналогично, посещаемость торговых центров в будние дни была всего на +6,6% выше по сравнению с прошлым годом, но на +20,2% выше в выходные.

Springboard отметил, что поскольку многие торговые центры расположены на центральных улицах, неудивительно, что когда в январе потребители вернулись в офисы, большинство из которых находятся в городских центрах, это привело к росту посещаемости как центральных улиц, так и торговых центров.

В целом, по сравнению с январем 2022 года, посещаемость центральных улиц выросла на +15%, торговых центров – на +10,8%, а торговых центров – на +1,5% в торговых центрах и на +1,5% в ритейл-парках. Тем не менее, по сравнению с 2019 годом, количество посетителей снизилось на -15,8% на центральных улицах, -16,2% в торговых центрах и -0,7% в ритейл-парках.

Springboard заявила, что результаты января “особенно обнадеживают”, учитывая железнодорожные забастовки, которые произошли в первую неделю месяца, когда многие работники планировали вернуться в свои офисы.

Хотя забастовки привели к падению посещаемости на -3,3% в первую неделю по сравнению с предыдущей неделей, посещаемость выросла в каждую из трех последующих недель, составив в среднем +2,2%, причем “особенно сильные” показатели наблюдались на центральных улицах, где средний рост за неделю со второй по четвертую неделю января составил +3,8%.

Комментируя последние данные, Диана Верле, директор по маркетингу и исследованиям Springboard, сказала: “Эти данные отражают усилия, предпринимаемые многими компаниями, чтобы побудить своих сотрудников вернуться в офис после рождественских каникул, но они также демонстрируют негативное воздействие на предприятия розничной торговли и гостиничный бизнес, когда сотрудники предпочитают работать дома во время железнодорожных забастовок. Мы знаем, что во время декабрьских забастовок пешеходная посещаемость, особенно на центральных улицах, сильно пострадала в дни забастовок, но полное воздействие на экономические показатели было смягчено праздничным периодом, который послужил дополнительным стимулом для потребителей перенести свои поездки в торговые центры и парки розничной торговли”. Она добавила: “Поскольку праздничный период уже позади, а кризис стоимости жизни сильно ударил по домохозяйствам, когда на пути расходов возникают такие препятствия, как железнодорожная забастовка, вполне вероятно, что многие потребители откажутся от поездок за покупками и ограничат свои расходы, вместо того, чтобы…


Читайте также:


(Visited 15 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *