Пробирные палаты утвердили новое клеймо коронации короля Карла III

Пробирные палаты утвердили новое клеймо коронации короля Карла III

Пробирная палата Великобритании объявила об утверждении нового клейма для коронации короля Карла III.

На основании медали Иэна Рэнк-Бродли FRBS и с использованием иллюстраций, предоставленных Томасом Фатторини, клеймо изображает голову короля на овальном фоне.

Клеймо может быть нанесено на золотые, серебряные, платиновые или палладиевые изделия любым из четырех пробирных управлений Великобритании.

Знак коронации короля будет факультативным знаком. Пробойники будут доступны в размерах от 1 мм до 6 мм, а минимальный размер будет составлять 1 мм для пробойников и 0,75 мм для лазера.

Он может быть размещен в любом месте на изделии, подлежащем клеймению, и может отличаться по размеру от обязательных составных знаков.

Клеймо может использоваться как вместе с существующим клеймом “Date Letter”, так и без него. Стоимость нанесения клейма стандартного размера составляет 1 фунт стерлингов в дополнение к стандартным тарифам за клеймение.

Представитель Пробирной палаты Великобритании сказал: “Пробирные палаты Великобритании имеют давнюю традицию отмечать особые события созданием памятных клейм. Специальное клеймо обеспечивает дополнительное восприятие для изделий с этим клеймом. Не менее важно и то, что оно акцентирует внимание потребителя, покупающего ювелирные изделия, на важности клейма”.

“Ювелиры, серебряных дел мастера и розничные торговцы могут запросить клеймо в своем пробирном управлении с 1 марта 2023 года до конца 2024 года. Памятное клеймо может наноситься как с текущим буквенным обозначением даты, так и без него”.

Они добавили: “Добавление памятного клейма будет стоить 1 фунт стерлингов за каждое изделие, на которое оно наносится в стандартном порядке, сверх стандартных сборов за клеймение. За лазерные и специальные памятные знаки может взиматься дополнительная плата. За дополнительной информацией обращайтесь в свое пробирное управление”.


Читайте также:


(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *