Прототип японской чайной, сделанный из пищевых отходов, дебютирует на Венецианской биеннале в этом году

Японская архитектурная и инженерная фирма Mitsubishi Jisho Design представила детали проекта экологичного чайного домика на предстоящей Венецианской архитектурной биеннале, которая пройдет с 20 мая по 26 ноября в 18-й раз.

Прототип японской чайной, сделанный из пищевых отходов, дебютирует на Венецианской биеннале в этом году

Прототип чайного дома Veneti-An включен в экспозицию Европейского культурного центра “Время-пространство-существование”, которая проходит параллельно с выставкой в городских садах Джардини Маринаресса. По словам его дизайнеров, схема задумана как место “обновленной связи”. Его структура состоит из пищевых отходов, что позволяет исследовать темы защиты окружающей среды и устойчивого дизайна.

Компоненты собраны из местной кофейной гущи и макаронных изделий (по словам дизайнеров, распространенные отходы в Италии), изготовленных с использованием Fabula Food Concrete, японского продукта, рожденного в Токийском университете, который появился на рынке совсем недавно и предлагает архитекторам возможность строить из материала, который является прочным и водонепроницаемым.

Команда дизайнеров утверждает, что прототип может быть собран в любой точке мира, опираясь на серию водонепроницаемых соединений макарон под углом 45°, которые могут быть отрегулированы в соответствии с широтой каждого места, чтобы обеспечить наилучшее решение для затенения от солнца.

Изображение любезно предоставлено Mitsubishi Jisho Design

Чайные церемонии будут проводиться в конструкции с 5:00 до 8:00 вечера 18 и 19 мая. Еще одна церемония состоится 20 мая в 11:00 утра и будет приурочена к открытию Биеннале.

Дизайнеры Такааки Фудзи, Хироя Инаге и Де Юань Канг отвечали за реализацию проекта и будут присутствовать 18 и 19 мая для дальнейшего обсуждения своей работы.


Читайте также:


(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *