Diamond Trust Bank выпустит платежные карты для финтех-компаний в Кении

Diamond Trust Bank (DTB) и глобальная технологическая компания Mastercard сегодня объявили о заключении стратегического соглашения, которое позволит банку предоставлять платежные карты технологическим компаниям, включая финтех, в Кении.

Diamond Trust Bank выпустит платежные карты для финтех-компаний в Кении

Соглашение, первое в своем роде в регионе, позволит технологическим компаниям выпускать свои собственные карточные предложения через DTB, используя технологию Mastercard.

Соглашение позволит DTB обрабатывать и проводить платежи более быстрым, удобным, экономически эффективным и регулируемым способом, поскольку DTB работает над расширением своего присутствия в регионе. Соглашение также расширит сферу охвата и возможности финтех-, edu- и медицинских технологий по безопасному и быстрому приему или осуществлению карточных платежей.

Это партнерство подтверждает стремление Mastercard и DTB предоставить поставщикам цифровых услуг в регионе столь необходимые решения для масштабирования и расширения их бизнеса. Стратегическим целям обеих компаний соответствует обязательство способствовать расширению финансовой доступности и партнерство с новыми и развивающимися игроками для перевода платежей в цифровой формат по всей Восточной Африке.

Банк также получил разрешение от Центрального банка Кении на предоставление услуг “Карты как услуга” с использованием своей лицензии, выданной регулирующим органом, утвержденным партнерам, обладающим техническими возможностями.

Выступая на церемонии подписания в Найроби, Насим Девджи, главный исполнительный директор DTB, заявил: “Мы рады партнерству с Mastercard в рамках этого новаторского соглашения. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Mastercard и приветствуем эту возможность поддержать инновации в финансовом секторе. Мы уверены, что это партнерство не только позволит нам улучшить наши услуги, но и внесет вклад в развитие более инклюзивной и передовой экосистемы цифровых платежей в Восточной Африке”.

По словам Девджи, поскольку цифровая трансформация является ключевым элементом стратегии роста банка, партнерство направлено на позиционирование DTB как наиболее предпочтительного партнера в области финтеха в Африке.

Являясь одним из пионеров в сфере финтеха, Mastercard с удовольствием помогает современным новаторам в разработке революционных решений посредством подобных программ и партнерств.

Технологии Mastercard полностью оснащены для того, чтобы партнеры могли запускать инновационные и актуальные решения, которые создадут сильное ценностное предложение для всех клиентов. Стремясь к финансовой доступности, компания активно использует новейшие технологии для упрощения транзакций, а также уделяет особое внимание локализации своих решений для удовлетворения конкретных потребностей рынка.

“Mastercard придерживается подхода “цифровое начало”, что позволяет нам предоставлять инновационные и безопасные решения, которые приносят пользу как финтех-компаниям, так и потребителям. Наш инновационный подход основан на установлении партнерских отношений, которые могут способствовать расширению цифрового и финансового охвата в Африке. Наше давнее партнерство с DTB знаменует собой важный шаг в нашем стремлении предоставить поставщикам цифровых услуг в регионе столь необходимые решения для расширения и роста их бизнеса”, – сказал Марк Эллиотт, президент подразделения Mastercard в Африке к югу от Сахары.

Партнерство DTB с Mastercard укрепляет позиции банка как лидера банковской индустрии в Восточной Африке и демонстрирует стремление предоставлять инновационные решения, отвечающие меняющимся потребностям клиентов.

Это знаковое соглашение является последним партнерством между DTB и Mastercard в Восточной Африке: банк эксклюзивно выпускает платежные карты Mastercard в Кении, Уганде и Танзании. Партнерство поддерживает рост цифровых решений в регионе, играя важную роль в увеличении точек соприкосновения клиентов с DTB и создании доступа к различным услугам, предлагаемым через Mastercard.


Читайте также:


(Visited 84 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *