De Beers видит падение спроса в 2022 году, несмотря на растущие доходы

De Beers видит падение спроса в 2022 году, несмотря на растущие доходы

Компания De Beers объявила об отрицательном росте спроса в 2022 году в результате усиления ограничений на Covid в Китае, начиная со второго квартала.

Ослабление экономических перспектив во второй половине года вызвало накопление запасов бриллиантов в середине года, что привело к снижению цен и отрицательному росту.

Несмотря на это, общий доход компании увеличился до $6,6 млрд (£5,5 млрд) по сравнению с $5,6 млрд (£4,7 млрд) в 2021 году, а продажи алмазного сырья выросли до $6 млрд (£5 млрд) с $4,9 млрд (£4,1 млрд).

Объем продаж алмазного сырья составил 30,4 млн каратов по сравнению с 33,4 млн каратов в 2021 году, а средняя цена реализации выросла на 35% до $197 за карат (£164) по сравнению с $146 за карат (£121).

Что касается добычи алмазов, то производство алмазного сырья увеличилось на 7% до 34,6 млн каратов по сравнению с 32,3 млн каратов, что соответствует высокому спросу в первой половине года.

Этот показатель был увеличен в Ботсване, где производство выросло на 8% до 24,1 млн каратов.

По данным компании, праздничный сезон в 2022 году был сильным, а продажи ювелирных изделий с бриллиантами остались выше допандемических уровней.

В заявлении De Beers говорится следующее: “Продолжающееся смягчение глобальных макроэкономических условий может привести к сокращению потребительских расходов и спроса на ювелирные изделия с бриллиантами, что может привести к снижению спроса на алмазное сырье в ближайшей перспективе.

Это может быть частично компенсировано ростом спроса на ювелирные изделия с бриллиантами в Китае после снятия ограничений Covid-19 в конце 2022 года”. De Beers продолжает инвестировать в свою ведущую способность обеспечивать гарантии источника для своих алмазов в масштабе, подкрепленную блокчейн-платформой Tracr™”.


Читайте также:


(Visited 85 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *