Наводнение разрушает розничную торговлю Новой Зеландии

Наводнение разрушает розничную торговлю Новой Зеландии

Розничным магазинам крупнейшего города Новой Зеландии, Окленда, было сказано, чтобы они готовились к новым сильным дождям и возможным наводнениям, поскольку циклон Габриэль приближается к побережью.

В конце января рекордные осадки в Окленде и его окрестностях привели к наводнению, которое унесло жизни четырех человек и нанесло значительный материальный ущерб.

Генеральный директор Retail NZ Грег Харфорд сказал, что розничные компании перенаправили усилия на помощь местным сообществам.

“Розничные сети по всему Окленду пострадали от недавнего наводнения по-разному. Многие столкнулись с наводнением или протечкой и непосредственным воздействием на персонал”, – сказал он Ragtrader.

“Это означает? что мы должны организовать: очистку магазинов, поддержку персонала, ушедшего в отпуск или поменявшего смену, а также связь со страховыми компаниями. Многие розничные компании оказывают поддержку пострадавшим, поставляя продукты в продовольственные банки, проводя акции по сбору средств на рабочих местах или гарантируя, что они открыты для поставок товаров первой необходимости”.

Среди тех, кто поспешил оказать поддержку, была компания Michaell Hill International, генеральный директор которой Дэниел Бракен подтвердил пожертвование в размере 50 000 долларов на ликвидацию последствий наводнения в Окленде.

“На протяжении многих лет мы отмечали многие знаменательные события вместе с нашими клиентами, однако мы понимаем, что быть рядом в трудные времена не менее важно”, – сказал Брэкен.

“Разрушения от наводнений в Окленде, Нортленде и Короманделе поставили многих киви в невероятно сложную ситуацию, и мы приветствуем удивительную работу таких групп, как Оклендская городская миссия. Мы надеемся, что это пожертвование поможет организации оказать столь необходимую помощь в восстановлении после наводнения”.

Компания Michael Hill, базирующаяся в Брисбене, была основана в новозеландском городе Уангарей в 1979 году.


Читайте также:


(Visited 78 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *