Акции Watches of Switzerland падают на фоне снижения выручки от продажи ювелирных изделий класса люкс за 3 квартал – обновленная информация

Акции Watches of Switzerland падают на фоне снижения выручки от продажи ювелирных изделий класса люкс за 3 квартал - обновленная информация

Акции Watches of Switzerland Group PLC упали на 17% в начале торгов в четверг после того, как компания заявила, что продажи ювелирных изделий класса люкс в третьем квартале снизились на 2%, несмотря на рост доходов группы, который был вызван спросом на часы класса люкс.

Розничная сеть по продаже часов класса люкс сообщила, что продажи ювелирных изделий класса люкс снизились на 2% по отчетным показателям до 41 млн. фунтов стерлингов ($49,5 млн.), что отражает ее ориентацию на продажи по полной цене и рост средней цены продажи в этом квартале.

Акции компании по состоянию на 0949 GMT снизились на 9,5%.

Доход группы за квартал, закончившийся 29 января, вырос до 407 млн фунтов стерлингов по сравнению с 348 млн фунтов стерлингов за предыдущий период, что на 12% больше. Доход за девять месяцев достиг GBP1,17 млрд, увеличившись с GBP934 млн на 19%.

В этом квартале продажи часов класса люкс, на которые приходится около 84% доходов группы, выросли на 22% по отчетному курсу до 340 млн фунтов стерлингов, что было обусловлено увеличением средней цены продажи и объема продаж.

В региональном разрезе доход в Великобритании и Европе вырос на 7% до GBP238 млн, а продажи в США увеличились на 36% до GBP169 млн.

“Спрос остается высоким и продолжает превышать предложение, а списки клиентов растут. Мы завершили квартал с хорошей динамикой и рады подтвердить наши прогнозы на весь год”, – сказал генеральный директор Брайан Даффи.

Компания ожидает, что выручка за весь год составит от GBP1,50 млрд до GBP1,55 млрд, а скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов – от GBP163 млн до GBP175 млн.

“Мы считаем, что сильные стороны категорий элитных часов и ювелирных изделий, уникальная динамика спроса и предложения на элитные часы и списки регистрации клиентов, наш портфель ведущих брендов-партнеров, а также успех и гибкость нашей модели будут и дальше поддерживать долгосрочный устойчивый рост продаж. Мы по-прежнему уверены в достижении целей нашего долгосрочного плана”, – заявила компания.


Читайте также:


(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *