Bridgepoint стал последним инвестором Monica Vinader

Bridgepoint стал последним инвестором Моники Винадер

Компания Bridgepoint объявила о том, что Bridgepoint Development Capital IV согласилась сделать стратегические инвестиции в ювелирный бренд класса люкс Monica Vinader.

В рамках сделки Piper, один из британских специализированных инвесторов в потребительские бренды, и Winona Capital, американский специалист по потребительским брендам, продадут свои доли в Monica Vinader компании Bridgepoint.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Компанией по-прежнему будут руководить Моника (генеральный директор) и Габриэла Винадер (генеральный директор), которые имеют в ней небольшую долю собственности.

Monica Vinader, основанная в 2008 году, является “отмеченным наградами” британским брендом ювелирных изделий класса деми-файн класса люкс, при принятии решений которого во главу угла ставятся вопросы устойчивого развития и социальной ответственности.

Ее продукция продается в более чем 70 странах, дополняемая 19 международными магазинами, концессиями и партнерскими сетями.

Компания заявила, что в последние годы она добилась “сильного роста”, чему способствовало “лояльное” следование знаменитостей и влиятельных людей в социальных сетях.

Она также заявила, что с 2016 года общий объем продаж компании увеличился в четыре раза и составил около 100 млн фунтов стерлингов, а бренд занял позиции на других мировых рынках, включая Китай и США.

Последние стратегические инвестиции основываются на растущем послужном списке и опыте Bridgepoint в поддержке предпринимателей и основателей премиальных потребительских и цифровых компаний.

В 2016 году Piper инвестировал 14 млн фунтов стерлингов в рамках 20 млн фунтов стерлингов в бизнес вместе с Winona Capital, чтобы помочь бренду ускорить прямые потребительские продажи и расширить свою деятельность в США.

Винадер, генеральный директор и основатель компании, сказал: “Мы с нетерпением ждем следующей главы нашего путешествия и работы с командой Bridgepoint для продолжения роста и развития бренда. Мы хотели бы поблагодарить отличную команду Piper и Winona Capital за всю их поддержку и опыт, особенно в этот длительный период беспрецедентных глобальных проблем. Мы благодарны за всю их тяжелую работу и руководство, которые помогли нам превратиться в поистине глобальную легендарную марку”.

Трой Харрис-Спейд, директор компании Bridgepoint Development Capital, добавил: “За последние 15 лет Моника Винадер создала впечатляющий международный бренд, ориентированный на конкретные цели, в основе которого лежит лояльная клиентская база. Мы разделяем стремление руководства компании к расширению глобального сообщества за счет цифрового подхода, дополненного сетью собственных магазинов и партнеров, чтобы охватить покупателей, где бы они ни совершали покупки. Мы с нетерпением ждем партнерства с командой Моники Винадер на следующем этапе ее роста”.


Читайте также:


(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *