Курс золота резко растет из-за напряженности в отношениях между Россией и Украиной

Курс золота резко растет из-за напряженности в отношениях между Россией и Украиной

Курс золота вырос в Индии в четверг по многим причинам, включая напряженность между Россией и Украиной.

В стране цены на 24-каратное и 22-каратное золото выросли на 820 рупий и 750 рупий соответственно. С 8 ноября цены выросли на 2130 рупий и 1950 рупий соответственно.

В настоящее время стоимость 24-каратного и 22-каратного золота в Хайдарабаде составляет 53180 и 48750 рупий за 10 грамм соответственно. На международном рынке золото стоило $1773,4 за унцию.

Почему растут курсы золота в Хайдарабаде?

Начиная с сентября, курсы золота росли. В этом месяце курсы выросли более чем на 0,3 процента, а в октябре курсы золота в Хайдарабаде выросли на 0,22 процента.

Хотя существует множество факторов, ответственных за рост или падение курсов золота в Индии, ниже перечислены пять основных.

  • Инфляция
  • Золотой запас
  • Глобальное влияние
  • Времена года, фестивали
  • Процентная ставка

Из перечисленных выше факторов в настоящее время инфляция и глобальное влияние играют основную роль в росте курсов золота в Хайдарабаде и других городах Индии.

В связи с ростом инфляции во всех странах мира люди начали инвестировать в золото.

Желтый металл считается надежным убежищем, особенно в период растущей инфляции, когда покупательная способность населения падает.

Геополитическая ситуация также играет важную роль в изменении курсов золота в мире, поскольку при любой неопределенности люди начинают переводить свои инвестиции в золото, чтобы избежать риска потерь.

Напряженность в отношениях между Россией и Украиной

Текущая напряженность между Россией и Украиной не только привела к росту цен на газ во многих европейских странах, но и к росту инфляции почти во всех странах мира.

Продолжающаяся война между двумя странами по-прежнему беспокоит инвесторов, и они избегают вкладывать средства в акции и другие финансовые инструменты.

Многие из них размещают свои средства в золоте, которое считается безопасным раем, тем самым повышая спрос на желтый металл.

Из-за резкого роста спроса на желтый металл и повышения курса доллара к рупии курсы золота в Хайдарабаде и других районах постоянно растут.


Читайте также:


(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *